Перевозка погрузчиков

Строительство и обустройство территорий, а также разнообразные землеройные работы – эта та сфера деятельности, которая немыслима без привлечения специализированного подвижного состава. Что входит в это понятие? Экскаваторы, тракторы, погрузчики, бульдозеры, грузовые борта и другие серьезные машины, помогающие людям осуществить определенные работы.

Транспортировка погрузчкиво

Достаточно часто возникают ситуации, когда спецтехника не может самостоятельно добраться до места проведения работ. В этом случае приходится задуматься о ее доставке на вспомогательном транспорте. Для таких целей предусмотрена перевозка погрузчика – услуга, которую оказывают некоторые транспортные компании. По своей технологической сути, эта операция предполагает скрупулезный и грамотный расчет характеристик перевозимого оборудования, поскольку габариты, грузоподъемность и вес машины имеют весьма важное значение.

В большинстве случаев, транспортировка негабаритной техники или любой другой спецмашины, осуществляется с помощью низкорамника, представляющего собой прицеп для перевозки погрузчика или аналогичных машин. Низкорамная техника смонтирована на автомобильном шасси и отличается низкой платформой.

Виды погрузчиков:

  • Экскаваторы-погрузчики - широко применяются в строительстве
  • Вилочные погрузчики - удобны в складских помещениях и торговых залах
Транспортировка погрузчкиво

Однако наличие специализированной техники недостаточно для полноценного завершения дела. Перевозка фронтального погрузчика, зачастую, может сопровождаться частичной разборкой агрегата, в целях безопасной и удобной транспортировки и минимизации габаритов. Помимо этого следует позаботиться о надежном креплении техники на платформе с помощью специальных средств, страхующих от колебания и сдвига и увеличивающих устойчивость во время передвижения состава.

Сама операция доставки техники на требуемую площадку достаточно сложная. Погрузка может быть полной или частичной, а в некоторых случаях предусматривает буксировку на жесткой сцепке. На автоприцеп техника въезжает своим ходом по специальному трапу. Иногда не исключается и дополнительная помощь, когда требуется аренда манипулятора. Все эти обстоятельства транспортировки зависят от состояния дорог, дальности расстояния, габаритов, тяжести техники и других условий, и просчитываются тщательно во избежание недоразумений.

Несмотря на всю сложность, перевозка экскаватора, погрузчика и другой строительной техники, очень быстро решается диспетчерами компании «МосАвтоЛайн». Позвоните по телефону (495) 643-02-77, и закажите низкорамник или борт для перевозки необходимой спецтехники.

Смотрите также: Перевозка негабаритных грузов



20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>