Ремонт крана осуществляется, согласно установленному графику, утвержденного на уровне руководства предприятия. Ремонтные работы проводятся специалистом, который отвечает за поддержание исправного состояния крана. Для того чтобы приступить к ремонту мостового или консольного передвижного крана необходимо получить соответствующий наряд-допуск, согласно установленному на предприятии порядку. Наряд-допуск должен содержать информацию о мерах безопасности, которые должны соблюдаться в процессе выполнения ремонта. К такой информации относятся:
• рекомендации о правильном обращении персонала с электропроводкой, во избежание поражения током;
• правила поведения персонала на высоте, во избежание падения;
• рекомендации по внимательному отношению к происходящему, во избежание попадания под движущиеся части крана или под движущеюся по территории цеха самоходную технику.
Также в наряде-допуске отражается информация о дате и времени начала ремонтных работ, а также контактные данные ответственного за проведение ремонта лица. Данная информация дублируется в вахтенном журнале крановщика. В случае если ремонтом мостового крана занимается несколько подрядных бригад, наряд-допуск должен выдаваться на каждую из бригад.
Оформление наряда-допуска не требуется, в случае проведения профилактического осмотра крана или вызова крановщика для устранения неполадок в работе крана.
Портовый кран выводится в ремонт согласно порядку отраженному в Правилах по техническому использованию погрузочной техники в морских портах.
Не допускается эксплуатация крана в течение ремонтных работ. Разрешить использование крана может только специалист, который отвечает за поддержание исправного состояния крана. При этом в вахтенном журнале делается соответствующая запись.
В случае если осуществляется ремонт металлических конструкций крана, которые зарегистрированы в органах технического надзора, то разрешение на такие виды работ, как замена несущих элементов или узлов с использованием сварки, должны быть предоставлены данными органами.
Обязательно использование персоналом индивидуальных средств защиты персонала от поражения током. Также все инструменты должны быть оснащены пластмассовыми ручками.

Смотрите также: Производители ОАО "Автокран"

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>