История одесских автокранов ч5
Сегодня и в нашей стране и за ее пределами краны марок «Январец», «Краян» и «Кранлод» пользуются заслуженным признанием, благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам, высокой надежности и эффективности. Достаточно сказать, что техника «Краян» сегодня поставляется в страны СНГ, Восточную Европу, в Латиноамериканские страны и на ближний Восток. Продукция объединения неоднократно и с успехом представляла нашу страну на различных международных выставках.

Следует признать, что экономические трудности, с которыми столкнулись практически все страны СНГ – главные потребители крановой техники завода, весьма отрицательно сказались на работе Объединения. Еще вчера нефтяники, энергетики, мостостроители и газовики выстраивались в очередь за кранами, а сегодня спрос на эту технику, к сожалению, заметно снизился. Но даже в эти нелегкие времена заводу в основном удалось сохранить свои производственные возможности и квалифицированных специалистов. Сегодня, в связи с поступлением новых заказов, завод приглашает квалифицированных рабочих, главным образом, тех, кто в годы производственного спада вынужден был искать другую работу.

Сегодня ПО «Краян» является единственным в СНГ и Восточной Европе производителем широкого модельного ряда автомобильных кранов, в частности, и на автомобильных шасси специальных типов. Высокий технический уровень изделий «Краяна» подтвержден Международной ассоциацией качества, которая присудила предприятию награду «Золотая Звезда». Кроме того, «Краян» обладает сертификатом Морского судоходного регистра и включен в Международный каталог компаний, имеющих соответствующий сертификат. К последним и самым известным моделям одесских краностроителей относятся мобильные краны на украинских автомобильных шасси КрАЗ и шасси зарубежного производства ШЗ. Эти 30-, 40- и 50-тонные краны оснащаются телескопическими стрелами с гидравлическим приводом и характеризуются отличными эксплуатационными характеристиками: высокой маневренностью, скоростью передвижения и надежностью. Эти машины могут с успехом использоваться на рассредоточенных объектах, на неподготовленных и сложных площадках в процессе производства строительно-монтажных, аварийно-спасательных, погрузочно-разгрузочных и иных работ.

Вместе с производством новой техники завод активизирует работы по модернизации и капитальному ремонту кранов, которые были выпущены предприятием в предшествующие годы. Множество таких кранов работают сегодня в России, Украине и по всему СНГ. Ресурс этих машин заканчивается; многие из них уже давно требуют модернизации и капитального ремонта в заводских условиях.

За создание и серийное производство нескольких моделей современных высококачественных кранов Объединение неоднократно награждалось Дипломами ВДНХ СССР, а главные конструкторы отдельных моделей инженеры и рабочие, внесшие заметный вклад в укрепление репутации предприятия и развитие производства, удостаивались различных медалей ВДНХ.

Создание высокотехнологичных конкурентоспособных машин невозможно без привлечения совершенно новых технологических и конструктивных решений, современных методов проектирования, компьютерной техники и соответствующего программного обеспечения. Сегодня краны разрабатывают с использованием методов крупно-модульного проектирования, имея в виду межпроектную унификацию кранов, а также их основных механизмов и агрегатов, таких, как стрелы, устройства поворота и другие, используемые в конструкции машин близкой грузоподъемности.

В начало: История одесских автокранов ч1

30. 04. 2009

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>