Будет ли Luna светить над Россией? ч1
Компания «Русбизнесавто» в 2007 году приступила к продажам автокранов Luna испанского производства. На начальном этапе это были автомобильные краны повышенной проходимости, имеющие грузоподъемность в диапазоне 40 – 90 т (модели All-Terrain или АТ). Однако, сегодня начались поставки в Россию также и краны модельной линейки GT, имеющие грузоподъемность в диапазоне 40 – 70 т. И построенные на шасси серийно выпускаемых автомобилей Volvo, MAN и Scania.

У многих может возникнуть вопрос: а почему все-таки Luna? Но на этот вопрос ответить достаточно просто. Во-первых, предприятие «Luna Equipos Industriales» обладает богатейшим опытом в производстве автомобильных кранов – завод занимается этим с 1960 года. Эта специальная техника работает по всему миру – от Австралии до Бразилии и заработала великолепную репутацию в различных секторах промышленности и даже оборонного комплекса. Последнее убедительно подтверждается сертификатами вооруженных сил НАТО и ISO 9001. Все без исключения модели автокранов этой компании производятся на основе собственных разработок конструкторов этой испанской фирмы. Компания Luna оснащена двумя конструкторскими центрами. Один из этих центров занимается исключительно разработкой новых моделей подъемных кранов. Полная площадь территорий, занятых Luna Equipos Industriales, S. A., достигает примерно 160 тысяч кв. метров, из которых 26 тысяч кв. метров заняты только производственными цехами и участками.
Второй причиной популярности в России техники Luna является то, что при одинаковых технических показателях эти краны, по сравнению с техникой других мировых производителей, например, Grove, Terex или Liebherr, имеют вполне очевидные преимущества, в частности, меньшую стоимость (до 20%).
Немаловажным преимуществом испанских кранов является и то, что эта техника европейского качества поставляется в Россию по предварительному заказу в рекордно короткие сроки. Кстати, сроки поставки автокранов похожих характеристик от иных производителей могут доходить до двух с лишним лет, а техника Luna, в большинстве случаев, поставляется в течение 10 месяцев.
Наша компания «Русбизнесавто» начала сотрудничать с Luna Equipos Industriales, S. A. еще в 2005 году, во время, когда перед российским потребителем встала проблема приобретения автомобильных кранов высокой проходимости у своих производителей. В настоящее время краны производства этой испанской компании активно эксплуатируются Управлением Мосстроймеханизации и несколькими мостоотрядами, а кроме того, несколькими химическими и нефтеперерабатывающими предприятиями на территории Российской Федерации.

Читать дальше: Автокран Luna испанского производства (часть 2)

Смотрите также: Автокраны Челябинского механического завода

11. 12. 2008

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>