«Челябинцы» выходят на новый уровень ч1
Современные машиностроители под давлением растущей конкуренции вынуждены заниматься совершенствованием своих изделий. Сегодня, растущая заинтересованность зарубежного потребителя к кранам российского производства может показаться чьей-то неумной выдумкой. Однако, реальность такова, что иноземного покупателя и в самом деле начинает привлекать грузоподъемная техника специального назначения, производимая в России. И причиной тому являются вовсе не какие-то политические соображения или выделяемые государством кредиты, а обыкновенный рыночный подход – покупаем то, что выгоднее покупать. По мнению наших экспертов, продукция российских производителей сегодня обладает вполне определенными конкурентными преимуществами. Примером такой конкурентоспособной продукции могут служить изделия Челябинского механического завода. Это предприятие уже долгие годы занимается проектированием, изготовлением, продажей и сервисным обслуживанием автомобильных и дизель-электрических кранов на гусеничном ходу «Челябинец». Сфера производственной деятельности предприятия непрерывно расширяется. Таким образом, потребитель получает все новые возможности не только в выборе продукции, но и в сфере сервиса.

Краны серии ДЭК
Дизель-электрические гусеничные краны линейки ДЭК самой разной грузоподъемности многие десятилетия безотказно трудятся на стройплощадках 38 стран по всему миру. Изделия ДЭК давно приобрели за рубежом статус визитной карточки Челябинского завода. В настоящее время многие зарубежные покупатели заказали и ждут поставки новых кранов с южного Урала. Чем же привлекают потребителей краны ДЭК?
Начнем с того, что краны этой серии являются образцом интегральности технических решений. Многолетняя практика доказала высокую надежность таких изделий, простоту их обслуживания и высокую степень многофункциональности. Изделия ДЭК могут служить кранами, грейферами, копрами, дизельными электростанциями и другими механизмами. Такая концепция производителя дает возможность потребителю свести к минимуму затраты на покупку техники. Конкурентные преимущества изделий ДЭК отчетливо видны на примере главной характеристики любого крана – максимального грузового момента. Так вот, краны ДЭК своим грузовым моментом выгодно отличаются от аналогичной техники, производимой в Японии, Германии или Китае.
Немаловажное значение имеет и то, что диапазон рабочих температур кранов ДЭК простирается вниз до 40 градусов мороза, а вверх, в тропическом варианте – до 60 градусов тепла! В условиях таких экстремальных температур может работать не только собственно крановая установка, но все вспомогательные системы и механизмы, в том числе, приборы безопасности. Это в то время, как зарубежные краны, по большей части, допускают эксплуатацию лишь до 20 градусов мороза. Эксплуатация подобной техники зимой с неизбежностью сталкивается с проблемой отказов гидравлических систем и систем безопасности. Причины такой ограниченной работоспособности зарубежной техники в использовании традиционных технических решений при проектировании различных систем и комплектации кранов приборами со стандартной температурной компенсацией.

Читать дальше: «Челябинцы» выходят на новый уровень (часть 2)

Смотрите также: 20-тысячный автокран Liebherr

14. 11. 2008

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>