Перевозка длинномером

Среди различных видов грузовых автомобильных транспортных средств длинномеры выделяются размерами (длиной) своего кузова и повышенной грузоподъёмностью. Для многих видов строительных и промышленных грузов возможна только перевозка длинномером.

Перевозка длинномером

Как правило, в состав таких автотранспортных средств входят тягач и полуприцеп (бортовой). Кузов прицепа может быть открытого типа или закрытого. Металлическая усиленная платформа полуприцепа оснащается бортами (откидными). На борта может быть установлен тент (тентованные полуприцепы). Грузовая платформа может оснащаться каркасом (разборным) или другими видами дополнительного оборудования для закрепления груза. С помощью грузовика-длинномера есть возможность перевозить тяжёлые (до 20 т) и крупногабаритные грузы (длиной до 13,6 м).

Такого рода перевозки могут носить несистематический (разовый) характер. Ввиду этого аренда длинномера – востребованный вид транспортной услуги, которой чаще других пользуются промышленные предприятия и строительные компании. Без услуги длинномера невозможно обойтись при организации, к примеру, перевозок следующих видов грузов:

  • крупногабаритные промышленные агрегаты, узлы в сборе;
  • строительные рельсы, балки, элементы конструкции башенных кранов;
  • металлические трубы разного диаметра и другие виды металлопроката (швеллеры, арматура, уголки, тавры);
  • железобетонные изделия (плиты, трубы, арки);
  • металлические конструкции;
  • крупногабаритные деревянные изделия.

Кроме того, погрузив на платформу этой автотранспортной спецтехники, можно перевезти строительные и вахтовые длинномерные бытовки, ларьки и киоски, гаражи (металлические, «ракушки»), металлолом. Откидные борта полуприцепов позволяют перевозить грузы увеличенной ширины.

Значительные размеры транспортного средства – длинномера – накладывают некоторые ограничения на его применение. Большой радиус поворота требует наличие на объектах соответствующих подъездных путей, а также подготовленных площадок для погрузки и разгрузки. Могут понадобиться дополнительные краны и погрузчики. По этой же причине требует дополнительной проработки подготовка маршрута транспортировки, в том числе по городу.

Компания МосАвтоЛайн предоставляет в аренду длинномеры, в том числе на долгосрочной основе. Узнать об условиях аренды этой грузовой спецтехники, а также её заказать можно, обратившись в Москве по телефону (495) 643-02-77.

Смотрите также: Аренда самосвалов Тонар



20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>