Перевезти опасный груз

Среди общего объёма услуг логистики перевозка опасных грузов автомобильным транспортом занимает особое место. Этот вид транспортных услуг довольно востребованный, так как под категорию опасных подпадает большое количество видов грузов. Организация таких перевозок существенно отличается от обычных. Для транспортировки опасных грузов зачастую необходимы специально оборудованные транспортные средства.

Перевезти опасный груз

При этом автомобили, перевозящие опасные грузы, в обязательном порядке должны соответствовать нормативным требованиям, цель которых обеспечить безопасность транспортировки как для самого груза (автомобиля, водителя, сопровождающих лиц), так и для окружающей среды и людей. Это связано с тем обстоятельством, что перевозка опасных грузов обычно осуществляется по дорогам общего пользования и может проводиться в пределах населённых пунктов.

Чтобы перевезти опасный груз необходимо в зависимости от его вида выбрать подходящее для этого транспортное средство. К опасным грузам относят, к примеру, взрывчатые, химически агрессивные вещества, радиоактивные материалы, жидкости и газы под большим давлением, высокотоксичные вещества, самовозгорающиеся материалы, перечень можно продолжить. После того, как выбрано и дооборудовано транспортное средство, разрабатывается и, при необходимости, согласовывается с контролирующими органами безопасный маршрут перевозки. При этом в сопровождающей документации кроме маршрута должны быть также отмечены скорость передвижения, необходимые контрольные остановки в пути и другие технические нюансы.

Транспортное средство должно быть технически исправным, иметь соответствующие разрешительные документы (допуски) для перевозки конкретных видов опасных грузов. Особые требования предъявляются также и к водителям. Они должны быть здоровы, иметь опыт управления такими типами автомобилей не менее трёх лет, пройти специальную подготовку и медицинское освидетельствование.

Специфика организации этого вида перевозок является причиной того, что многие предприятия предпочитают обращаться к профессионалам, имеющим для этого всю необходимую техническую базу и многолетний опыт. Компания МосАвтоЛайн предоставляет полный комплекс услуг по организации и осуществлению перевозок различных видов опасных грузов. Закажите эту услугу, обратившись по телефону (495) 643-02-77.

Смотрите также: Перевезти диван по Москве



20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>