Аренда борта для перевозки строительных бытовок

Компания «МосАвтоЛайн» - предоставляет в аренду отечественную и западную спецтехнику для выполнения различных транспортировочных работ.

«МосАвтоЛайн» предоставляет следующие виды услуг:

  • перевозка строительных бытовок, поддонов;
  • транспортировка негабаритных грузов, в том числе перевозка вагончиков киосков, гаражей, рыночных павильонов;
  • профессиональных грузчиков и стропальщиков;
  • аренда автокранов, автовышек, кранов манипуляторов, бетононасосов.
Заказ бортовой машины

Что такое строительные бытовки?

Строительные бытовки – это компактные и мобильные помещения, которые используются для временного проживания рабочими на строительстве, в сезонных сельскохозяйственных работах, а также в качестве миниатюрного офиса.

Зачем нужны бытовки?

В таких временных помещениях переодеваются в рабочую одежду, обедают, работают, проводят выездные семинары, прячутся от капризов природы. Самым простым видом бытовки является «коробка из металла», имеющая стандартные габариты. Более сложные виды бытовок предусматривают сборную конструкцию, наличие внутри перегородок, полок, столов и спальных мест.

Из чего изготавливаются строительные бытовки?

Бытовки могут иметь, как металлопрокатную, так и деревянную основу. Металлические изделия удобны в перевозке, они прочны и надёжны. А деревянные дают более высокий уровень комфорта, поэтому часто используются в работах, где требуется предоставить временное проживание людей.

По типу предоставляемого комфорта бытовки разделяются на строительные и загородные. Первые отличаются лаконичностью и простотой внутреннего убранства, иногда их заменяют на вагончики. Вторые являются «перевозными дачами» поэтому их преимущественно используют на фермах и частных дачах.

Размеры строительных бытовок

Заказ бортовой машины

Типичная ширина бытовок составляет 2,5 - 3 метра - это позволяет легко перевозить их с помощью бортовой машины. Длина контейнеров может существенно варьироваться от 3 до 9 метров.

Такой разброс зависит от того, насколько бытовка укомплектована для проживания (наличие сантехники, отепления, окон, раздельных секций). Этот же параметр влияет и на вес контейнеров, а, соответственно, на требуемую грузоподъемность крана-манипулятора и бортовой машины.

Зачастую для перевозки стандартных бытовок используется подъемник от 4 тонн и выше. Иногда ее вес может достигать 7-8 тонн. Тогда на выручку приходят 7 и 10 тонные краны-манипуляторы.

Бортовая машина должна обладать:

  • грузоподъемностью от 4 - 8 тонн;
  • отличной боковой устойчивостью;
  • надежностью крепежей для строповки;
  • мощным двигателем, устойчивым к большим нагрузкам.

Способ транспортировки бытовки зависит от типа вагончика (прицепные, перевозные). Для прицепных вагончиков требуется база с колесами - ее просто крепят к грузовому транспорту и перевозят. Второй тип не может обойтись без использования подъемного оборудования.

Перевозка вагончиков и строительных бытовок

Компания «МосАвтоЛайн» владеет крупнейшим в Москве автопарком тяжёлой строительной техники. А также вышколенным штатом обученных и проверенных в деле грузчиков, стропальщиков, водителей. Если вам нужно перевезти бытовку по Москве – бортовой камаз и другая техника к вашим услугам!

Строительные бытовки перевозит:

Перевозка бытовки требует получения разрешения на транспортировку согласно с «ПДД РФ» (негабаритный груз), грамотно разработанной маршрутизации (экономящей расходы на доставку), использования подходящей по грузоподъёмности спецтехники.

Вам нужно перевезти бытовку по Москве и области? «МосАвтоКран» легко справиться с возложенной задачей! В автопарке компании представлена вся строительная техника, необходимая для надежной транспортировки строительных бытовок! Отечественные и зарубежные бортовые машины и краны манипуляторы можно заказать по телефону (495) 643-02-77.

Полезная статья: Аренда бортовой машины в Москве для перевозки труб



20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>