Автокран для подачи бетона на высоту (г.Москва)

Заказать автокран для заливки бетона в Москве Заливка бетона без использования техники возможна только в частном строительстве. Новая стяжка в квартире, заливка фундамента бетоном под дачу - всё это не требует использования дорогого оборудования, бетономешалок, насосов или автокрана. А вот на крупных объектах Москвы без них не обойтись.

Столица переживает пик массового строительства – возводятся жилые многоэтажки, торговые центры, подземные паркинги, офисные кварталы. Одну из главных ролей в застройке Москвы играет бетон. И чем ответственнее относятся строители к бетонированию, тем добротнее выходит здание!

Роль автокрана в работах по заливке бетона.

Автокран играет важную роль при бетонировании. Поскольку осуществляет важные функции:
1. Разгрузка арматуры краном
2. Подача бетона автокраном
3. Установка опалубки

Первым этапом бетонирования является установка арматуры, которая выполнит функцию скелета и будет удерживать форму строящейся конструкции. Часть арматуры строители могут поднимать вручную, но проще подать арматуру краном. Автокран способен легко доставить крупногабаритный груз на нужную высоту, оберегая силы рабочих.

Следует отметить, что разгрузка арматуры краном должна проводиться аккуратно, особенно при выполнении высотных работ. Поскольку от качества работы крановщика зависит безопасность людей, а также качество всего строительства, компания «Мосавтолайн» проводит жёсткий отбор своих сотрудников. Допуская на объекты только самых обученных и внимательных крановщиков.

Второй важной функцией аренды автокрана для стройки является заливка бетона краном. Главная сложность заключается в том, чтобы залить бетон равномерно – он должен обволакивать всю арматуру, не оставляя ни зазоров, ни пустот. Ведь если между бетоном и арматурой останутся зазоры, железо начнёт ржаветь и конструкция потеряет свою устойчивость.

Не менее ответственным является заливка бетона в опалубку, которая используется при создании стен, колонн, перекрытий и фундаментов. Самым простым способом является подача бетона прямо с миксера бетономешалки. Но он возможен только в случае, когда реально подвезти миксер прямо к опалубке. Чаще всего это невозможно и в дело вступает автокран.

Каким образом бетон подают на высоту?

Заливка бетона краном осуществляется поэтапно. Вначале бетонную смесь, доставленную на объект, переливают в бадьи или небольшие контейнеры. И только после этого подают к формирующейся конструкции.

Объём бадей может быть от 0, 36 до 3 кубических метров. При этом, в целях экономии времени, их поднимают не поштучно, а на платформах – деревянных баек, на которые в один ряд выставляют по 2, 3 или 4 бадьи.

Также для подачи бетона используются бадьи или «колокола» - чаши в виде конусов, имеющие открывающее отверстие внизу. Бетононасосы на стройках обходятся довольно дорого, поэтому встречаются не очень часто и как оптимальная альтернатива выступает автокран.

Автокран является универсальной техникой, нужной на каждом этапе строительных работ. Наша компания Мосавтолайн имеет большой парк грузоподъемной техники в трех районах Москвы. Оперативно доставляем заказанную в аренду технику в любую точку столицы и области. На данный момент для подачи бетона, заливки опалубки, разгрузки и подачи арматуры, и для заливки фундамента доступна аренда автокрана от 14 тонн до 90 тонн.
Для заказа автокрана звоните нам по номеру: (495) 643-02-77

Смотрите также: Нанять автокран с водителем крановщиком в Москве

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>