В зависимости от характеристик повреждения и значимости металлических конструкции, определяется возможность и методы ремонта или замены соответствующих элементов. Таким образом, ремонт допускается только в том случае, если после его проведения несущая способность конструкции не изменится. Среди элементов, которые имеют большую важность и подлежат исключительно замене, можно выделить следующие:
• Металлические конструкции, имеющие резкие изгибы в местах деформации.
• Металлические конструкции, произведенные с применением нескольких прокатных профилей, поврежденные надрывами лил трещинами.
• Металлические конструкции, поврежденные в значимых местах более чем двумя длинными усталостными трещинами, либо конструкции которые ранее подвергались ремонту усталостных трещин сваркой с повторным появлением данных трещин на том же месте или месте, расположенном в непосредственной близости от них.
• Металлические конструкции с более чем пятипроцентной потерей сечения при коррозии.
• Металлические конструкции, влияющие на несущую способность всего элемента.
Если ремонту подлежит металлическая конструкция со сроком эксплуатации более 15 лет, необходимо отдельно проверить состояние и свойства сталей, используемых в данном элементе. Так, если при изготовлении использовалась кипящая сталь, данный элемент нужно заменить, поскольку провести сварку такой стали не получится, либо шов не будет обеспечивать нужной прочности. Если определить марку стали визуально невозможно, нужно провести химический анализ и механические испытания образцов согласно правилам ГOCT 6996-66.

Смотрите также: Аренда автокрана, Дефекты кранов.

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>