Основополагающим документом, который содержит инструкции и требования по разработке и утверждению проектов работы крановой техники в процессе строительства, является инструкция СИ 47-74, разработанная и утвержденная Госстроем.
Согласно данной инструкции, капитальное строительство зданий, сооружений и предприятий находится в ведении генерального подрядчика, в качестве которого выступает подрядная организация. Строительные работы общего назначения, производство монтажа и проведение иных специальных работ производится соответствующими организациями, которые также несут ответственность за конечный результат.
При этом в обоих случаях, в каждой подрядной организации обязательно должен быть выделен главный инженер, который будет утверждать план проекта и следить за его своевременным выполнением. Если в проекте участвует более одной подрядной организации, то главный инженер должен быть выделен в каждом подразделении. В этом случае, руководитель всего проекта назначается строительной компанией, которая является генеральным подрядчиком по выполнению проекта строительства.
Также, данная инструкция устанавливает срок в течение которого должен быть разработан и утвержден план выполнения строительных работ. Передача готового плана на строительную площадку должна быть осуществлена не позднее, чем за два месяца до установленного срока начала строительства.
Крановые работы также проводятся согласно заранее определенному проекту. При разработке проекта проведения крановых работ, основополагающими являются методические указания, разработанные и утвержденные местным Главстроем или строительным министерством. В большинстве случаев, предпочтение отдается методическим указаниям, разработанным и утвержденным Главмосстроем.

Смотрите также: Динамическое испытание автокрана

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>