Динамическое испытание подразумевает собой тестирование крановых механизмов и его тормозной системы под воздействием груза. При этом необходимо использовать либо рабочий груз, масса которого равна максимальной грузоподъемности крановой техники, либо тестовый груз, масса которого должна быть на десять процентов больше, чем максимально допустимая. Чаще всего рабочий груз используется для динамического тестирования большегрузных кранов, поскольку значительно упрощает процесс испытаний. В течение повторного подъема и опускания груза проверяется работоспособность всех механизмов крана. Как и в случае статистических испытаний, при динамическом тестировании необходимо соблюдать некоторые условия. К примеру, в случае испытания крановой техники, оснащенной несколькими подъемными механизмами, необходимо протестировать работоспособность каждого механизма в отдельности, с учетом того, что груз должен быть подобран в соответствии с рабочими условиями этих механизмов.
Мостовые краны проходят динамическое тестирование в разборном виде. Иными словами отдельно происходит перемещение кран и отдельно подкрановой тележки.
Динамическое тестирование подъемного стрелового оборудования, отвечающего за перемещение груза, соответствующих кранов производится под воздействием груза, масса которого должна соответствовать наибольшему рабочему вылету стрелы. Механизм передвижения тестируется только в том случае, если кран подразумевает движение с грузом.
В случае если во время вращения крановой стрелы с грузом подъемной техники на автомобильном или пневмоколесном ходу от основания отрывается одна из четырех опор, это не рассматривается как показатель потери устойчивости. При этом отрыв должен произойти в случае диагонального или близкого к нему расположения стрелы
Важно помнить, что проводить динамические испытания крановой техники можно только после получения положительных результатов статистического испытания.

Смотрите также: Перемещения автокранов , заказ автокрана.

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>