Новый автокран Гакз
Новая модель автокрана, построенная на базе специального шасси МЗКТ-700600 8х4, была анонсирована Гатчинским автокрановым заводом. Кран получил обозначение КС-65721-2, как и предшественник, он позволяет вести работы с грузами до 60 тонн.

Новая модель – преемник автокрана КС-65721, основанного на шасси Volvo FM400 8x4, является новым представителем линейки автокранов, грузоподъёмность 60 тонн. Выдающиеся технические характеристики прошлой модели и высокий спрос на неё позволяют с уверенностью сказать, что новый флагман модельного ряда будет востребован на рынке и, несомненно, заинтересует потенциального потребителя.

Модель КС-65721-2 – отличное предложение в данной сфере, особенно в период экономического кризиса. Актуальность предложения обусловлена низкой стоимостью, которая, как это ни странно, ничуть не отразилась на качестве продукта. Напротив, стоит отметить, что кран не только унаследовал лучшие характеристики прошлой модели, но и приобрёл новую платформу МЗКТ-700600 8х4.

Значительное снижение стоимости модели автокрана обусловлено применением нового шасси. Шасси МЗКТ-700600 – проверенное временем решение, ведь производитель имеет более чем 20-ти летний опыт работы с тяжелой техникой. Белорусское шасси МЗКТ-700600 является аналогом Volvo FM400 8x4, но в отличии от немецкой модели, не содержит дорогостоящих узлов и компонентов, значительно удорожающих конструкцию. Особое значение этому факту придаёт массовая тенденция, направленная на экономию денежных средств, которая внедрена почти на всех предприятиях и крупных фирмах. Стоимость КС-65721 на два миллиона меньше, чем стоимость предшественника, и это, несомненно, ощутимая сумма.


Отдельно нужно сказать о грузовысотных характеристиках. Конструктивные решения КС-64721позволяют говорить о том, что это кран является ведущей 60-ти тонной схемой в данном сегменте. Особенно превосходство заметно на малых и средних вылетах, где кран составляет реальную конкуренцию западным аналогам.

Данный кран – уникальная схема, секрет которой заключается в использовании крановой установки использованной на КС-64713-2, которая в свою очередь неплохо зарекомендовала себя в связке с 8х4 КЗКТ 700600. Новая модель была укомплектована новой подвеской, на основе усиленных рессор, и колёс с большей площадью соприкосновения с грунтом. Дополнительная установка двух передних мостов, снабженных управлением, гидравлической подвески, с пневматическим регулятором хода, и новая компоновка всей системы подвески позволили увеличить грузоподъёмность на 30 тонн.

По желанию заказчика, модель может комплектоваться «южным» или «северным» пакетом опций. Первый включает в себя защиту от пыли и влаги, систему охлаждения масла и кондиционер. Второй включает в себя систему подогрева аккумуляторной батареи, зеркал и автономную систему отопления кабины.

Отдельно существует возможность приобрести вторую грузовую лебёдку, которая устанавливается в комплекте с «клювом» на стрелу. Это позволяет увеличить рабочий диапазон, включив подстреловое пространство, и, как следствие – сектор, доступный для работы крана.
Дополнительная лебёдка позволяет не совершать перепасовку каната, совершая работы на основной стреле.

В комплект данной модели входит система спутникового позиционирования, которая позволяет эффективно противостоять угону спец. техники. Так же, система «Автолокатор» позволяет отслеживать местоположение техники в настоящее время, что может быть использовано для контроля работы технической единицы. Это поможет снизить затраты, увеличить скорость строительства и уменьшить простои.

Базовая комплектация подразумевает покраску в фирменной цветовой гамме – бело-голубой. В тоже время, возможна окраска техники в корпоративные цвета компании-заказчика.

Выпуск новой модели позволяет говорить том, что ОАО «ГАЗК» сохраняет лидерские положение на рынке, и, не смотря на кризис, выпускает новую продукцию в полном объёме. КС-65721-2 должен занять своё место на рынке, тем более, что его цена выгодно отличатся от предложений конкурентов, а значит целевая аудитории данной модели в разы выше. Эта модель – отличный способ приобрести тяжелый автокран по разумным ценам, получим не только высококачественный рабочий инструмент, но и уверенность в его высоком качестве и надёжности.

Смотрите также: Автокран – его устройство и назначение

21. 09. 2010

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>