Прогнозы краностроения
Разразившийся мировой финансовый кризис нарушил планомерную работу отечественных производителей автокранов. Сегодня лишь «Челябинский механический завод» имеет в своих ближайших планах строительство нового завода автокранов, которое запланировано на 2010 год. Новый завод будет производить подготовленный уже сегодня новый модельный ряд машин грузоподъемностью 25,32 и 40 тонн.
Как сообщил пресс-центр ивановского ОАО «Автокран», в 2007 году предприятие было оснащено 15 новейшими обрабатывающими центрами с ЧПУ. В 2008 году планировалось дополнительно смонтировать еще 20 подобных обрабатывающих центра. Такая модернизация производства даст возможность в 2 – 3 раза поднять производительность в сфере механообработки. Повысить качество выпускаемых изделий и освободить производственные площади для расширения производства. Пока о замораживании этой программы предприятие не сообщало.

Возможность предстоящего развития рынка автомобильных кранов полностью определяется перспективами восстановления объемов строительства. Отечественные производители автомобильных кранов уже понесли серьезные потери. Обусловленные последствиями финансового кризиса. Особенно пострадали производители дорогостоящих моделей автокранов. Причиной тому является то факт, что дорогие автокраны продаются, главным образом, в кредит, а в сфере кредитования сегодня существуют серьезные проблемы и банки заметно сократили свою деятельность в этом направлении.

Смотрите также: Проблемы аренды автокранов

25. 06. 2009

20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости
?>