Услуги автокрана и стропальщиков в Москве

Профессия стропальщика.
В процессе перемещения грузов посредствам крановой техники, одну из наиболее важных ролей выполняет стропальщик. Задача данного специалиста состоит в том, чтобы с земли обеспечить грамотное и безопасное перемещение груза. В связи с этим, стропальщик отвечает за обвязку груза, их правильную зацепку при помощи грузозахватных механизмов, строп и траверсов, перемещение, опускание и отцепление. Скорость и безопасность перемещения груза во многом зависит от того, насколько правильно стропальщик выбрал грузозахватные механизмы и произвел крепление груза.

Поскольку основные работы на высоте выполняет крановщик, его действия должны быть согласованы с действиями стропальщика. При небольшой высоте крана, общение двух специалистов происходит посредствам голоса или заранее определенных жестов. При увеличении высоты работ до уровня недостаточной видимости и слышимости, общение происходит при помощи радиосвязи. Среди наиболее распространенных жестов выделяют четыре основных сигнала: майна, вира, поворот и стоп, которые означают, соответственно: движение груза вниз, движение груза вверх, разворот стрелы и остановку движения.

Для работы стропальщиком подходит не каждый человек. К кандидатам предъявляются жесткие требования относительно здоровья, физической силы, координации движений и глазомеру. Такой набор требований является причиной тяжелых условий работы, в которых приходится трудиться стропальщикам. Так, данные специалисты должны находиться на своем посту и в сильную жару и в самые сильные морозы. Кроме этого, услуги стропальщиков требуются при работе кранов внутри помещений, что часто связано с работой в условиях испарений вредных веществ или высокого уровня задымленности. От условий работы зависит разряд стропальщика, который имеет порядковую нумерацию от двух до шести включительно.

Обучение профессии стропальщика проходит в соответствующих профессиональных учебных заведениях. При этом основным условием отбора является соответствие физическому состоянию и идеальное здоровье. Абитуриент должен быть совершеннолетним. Для тех, кто хочет совмещать работу стропальщиком с основной профессией, существуют специальные ускоренные курсы. В процессе обучения, основной упор делается на изучение основ техники безопасности при работе с различными грузами, включая их физические параметры, например, парусность или качение. Иными словами, профессиональный стропальщик должен не только в совершенстве владеть навыками строповки груза, но и знать поведение грузов в процессе перемещения в зависимости от различных условий внешней среды. Также курсы обучения включают обязательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой медицинской помощи в случае возникновения происшествий. Помимо профессиональных навыков, стропальщик должен быть внимательным и осторожным, а также обладать смекалкой и сноровкой. В случае если с течением времени происходит обновление конструкции крепежных механизмов или крановой техники, стропальщик должен пройти обязательное переобучение, учитывающие влияние нововведений на работу с грузами.

Аренда автокрана со стропальщиками в Москве
В соответствии с правилами безопасного производства работ кранами необходимы специально обученые рабочие - стропальщики. Если у вас есть протребность в таких людях, при заказе аренды автокрана мы можем вам предоставить одного или несколько человек по вашей заявке. Стоимость одной смены на каждого стропальщика будет составлять 3000 руб. за 7 рабочих часов. Чтобы заказать услуги стропальщика, звоните по тел. (495) 643-02-77


Смотрите также: Заказ автокрана
20. 10. 2015
Кто такой такелажник. От обычного грузчика такелажника отличают не мускулы и физическая сила, а комплекс специальных знаний и навыков, которые он усваивает при обучении.



03. 10. 2015
Принцип работы автокрана. Универсальность автокрана в том, что это самоходный грузоподъемный механизм на базе автомобильного шасси. К работе допускается машина, не выработавшая свой ресурс, списанная техника запрещена к использованию.



19. 03. 2015
Аренда гусеничного бульдозера ДТ-75. Легендарное детище Волгоградского Тракторного Завода, выпускающего землеройно-транспортную технику — ДТ-75.



11. 03. 2015
Автокран Liebherr 150 т. Услуги автокрана Liebherr 150 т в Москве востребованы довольно часто.



26. 12. 2013
Аренда автокрана в Коньково. Обеспечение строительных объектов - аренда автокрана в Коньково (г.Москва)



21. 09. 2010
Новый автокран Гакз. Новый шестидесяти тонный автокран представлен ОАО «Гакз»



26. 03. 2010
История успеха Liebherr. Первые на мировом рынке



Все новости   Автоновости